2 ГОДА РЕБЕНКУ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ ЭТО АУТИЗМ????

№821158 2 года ребенку не разговаривает это аутизм????
татьяна Жен., 29 лет. россия заринск
Здравствуйте у меня сын 2 года он еще не разговаривает т е все как бы понимает но говорит очень мало слов просьбы выполняет конечно не все но все таки ,но не говорит ездили к неврологу поставила диагноз аутизм просто сказала отстает в развитии не говорит подозревает аутизм назначила лекарства цераксон, семакс,картексин ,глицын незнаю что делать давать их ребенку или нет неужели это показатель аутизма?????????????????????????
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для аутизма характерно наличие триады аутизма. Если еёнет, то это не обязательно аутизм.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Покажите реьёнка детскому психиатру. Лечение у невролога нужно пройти.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!