НЕ ОТКЛИКАЕТСЯ НА ИМЯ, НЕ ИГРАЕТ СО ВЗРОСЛЫМИMIHALCHUK@YANDEX.RU

№668994 Не откликается на имя, не играет со взрослымиmihalchuk@yandex.ru
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, помогите, пожалуйста! Ребенку 9 месяцев. Он не всегда откликается на имя, точнее чаще всего занят своими делами и не реагирует, бывает отзывается когда позовешь несколько раз. Не играет в ладушки, не показывает маму и папу, дай и на не понимает, наоборот не отдает игрушки, в общем не хочет играть вместе, только недолго слушает и рассматривает книжки, когда читаем. Может стучать по столу предметами, иногда бросать и смотреть куда упали, прыгать под музыку, раньше крутил фонарики, сейчас не хочет, ползает, встает на ножки. Вообще а звуки реагирует хорошо. Прочитала про аутизм, стоит ли беспокоиться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А что с моторными навыками?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!