ОПУХОЛЬ ИЛИ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА?
№669581 Опухоль или киста головного мозга?
Павел Муж., 14 лет. Россия Челябинск
20.02.2013 19:37
Головные боли до рвоты в течении пяти лет.
На фоне приёма Депакин хроно 500 мг два раза в день состояние стабильное.
МРТ проводилось два раза: 03.09.2012 - МР-картина объёмного образования (Tumor) левой теменной доли. 04.12.2012 - Мр-картина кистозного образования левой теменной доли - кистозная опухоль? , киста?.
Какого характера образование http://s020.radikal.ru/i705/1302/71/7759df651546.jpg ? Что делать?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Павел! Для ответа на Ваш вопрос необходимо, как минимум, увидеть все срезы на МРТ, а может быть провести дополнительные обследования.
Время создания: 21 Февраля 2013 10:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Существует несколько режимов и несколько проекций МРТ, нужно смотреть все. В любом случае, лучше это делать при личной встрече с нейрохирургом.
Время создания: 22 Февраля 2013 21:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Апреля 2018 09:03