СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА И ТЕМПЕРАТУРА ДО 38.

№676261 Сильные головные боли у ребенка и температура до 38.
Оксана Муж., 13 лет. Украина Львов
Постоянные боли головы, которые сопровождаются высокой температурой 37,8-38,0 . Температура не спадает и не сбивается никакими препаратами. Проходили лечение антибиотиками. Не помогло. Такое состояние длилось на протяжении 2 месяцев. После единичного прийома Диакарба и Аспаркама симптомы исчезли но возобновились опять через 2 месяца и продолжаются опять уже 3 недели. Делали МРТ головы без контраста. Паталогии головного мозга на выявлено.Но есть изменения костей основания черепа требующие наблюдения в динамике. Ренген головы: заключение- фиброзная дисплазия костей основания черепа.
Анализ крови, по словам врачей, очень хороший.
Консультировались и у гематолога, онколога, невролога и т.д. Никто не может поставить какой либо диагноз. Никто не может назначить лечение, чтобы хоть немного снять головные боли.Сегодня началась тошнота и рвота.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени на интернет, покажите ребенка очному детскому врачу-психиатру или психотерапевту!