САЛААМОВЫ СУДОРОГИ ИЛИ??

№682947 салаамовы судороги или??
наталья Жен., 24 лет. Россия Нестеров
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой сын родился на 32 неделе весом 1630 и 45 см. с 6.5 мес у него начались подергивания: поднятие левой руки, отведение глаз в правую сторону - это если он лежит ,а если сидит, то кивает головой, похоже на салаамовы поклоны. на ээг выявили гипсоритмию, но ээг делалось нам всего 3 мин, причем, до этого он плакал + долгая дорога. невролог назначил нам депакин и фенибут. толку не много. то уменьшается, то увеличивается. недавно пропало совсем, а потом опять появилось. бывает приступов 7-12 и за каждый приступ от1 до 60 подергиваний. у него в ОПН было внутричерепное кровоизлияние. может ли это быть синдром веста?? что можно принимать кроме депакина. наш невролог сомневается, что это синдром веста, т.к. отставания психического не наблюдается. может ли так реагировать мозг недоношенного ребенка на активный рост организма? ребенку сейчас 8 мес. какие могут быть прогнозы? НСГ хорошее, с положительной динамикой, кисты рассосались. мы уже не знаем ,что думать. помогите нам, пожалуйста. спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!