НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ

№708173 непонятный диагноз
Ирина Жен., 21 лет. Беларусь Толочин
Добрый день,уважаемый доктор!!!
Меня бесспакоет ситуация моей доченьке.Значит на 32недели беременности нам поставили диагноз плода:гидрацефалия.Как только моя дочь родилась,мы целый месяц пролежали в детской бальнице,и там несколько раз делали узи головного мозга.Фишка в чем:одно узи паказало гидрацефалию,а второе узи не паказало.Перед выпиской нам сделали КТ головного мозга:КТ подтвердило нам гидрацефалию,но не совсем услажненную,у нас жыдкость привышало только на 2мм.
В три месяца поехали на реабилитацию,нам сделали обратно узи головного мозга,но сдесь нам уже поставили диагноз:ВПР головного мозга,агенезия мозолистого тела.В дальнейшие месяца мы приезжали на реабилитацию,и нам делали узи головного мозга,но говорят,что ничего увидить не могут,т.к.у нас маленький родничек.КТ гл.м.,нам делать повторное не хотят говорят,что еще рано.
На данный момент,нам годик.Мы очень много чего произносим со слов,стараемся переварачиваться.ставлю свою дочю на ножки около дивана,стараеться стоять крепенько,но мы еще не сидим,еще немножко млохавато держим головку.
Уважаемый доктор,мне бы пожалуйста хотелось услышать Ваше мнение,на мои вопросы.Наши врачи говорят по разному.
1 вопрос:могла ли компьюторная томография ошибиться,и действительно ли у нас диагноз ВПР головного мозга,агенезия мозолистого тела.
2 вопрос:и что нас ожидает,в будущим,сможет ли моя дочь,себя обеспечивать в своей жизни?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы.Я как мать в панике очень большой,и незнаю как мне быть дальше с моей девочкой,есть ли у нас какая нибудь вообще надежда на улучшение.
Заранее,большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. маловероятно, но ошибки возможны
2. будем на это надеяться.
Для развития моторных навыков ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При адекватном и комплексном поддерживающем лечении, прогноз положительный.