КОНСУЛЬТАЦИЯ

№727497 Консультация
aidin Муж., 40 лет. kazahstan semei
Здраствуйте меня зовут Айдын У меня сын 4 месяца Заболел 42 дня после рождения Полный диогназ ОНМК.САК.Судорожный синдром.Отек головного мозга.Правосторонный гемипарез легкий степени.После лечени состояния улушилась,общемозговая симптоматика купирована.Легкий правосторонный гемипарез сохраняется.Судорог не было.Груд матери сосет активно,не срыгивает,Катаральных явлени нетОбющемозговой и очаговой симптоматики нет .Кожные покровы чистые,розовые.Рефлексы врожденного автоматизма вызываются.Менингеальные знаки отр.Стул регулярный кашицей. Мочиться адекватно. Выписывается с улучением. Ребенок хорошо развивается.Я хотел спросит вас как извавится от гемипарезе ,какой массаж нужен . Данные время не различается слабость провосторонный тела ребенка. Ребеноку назначена препарат конвулекс для детей и массаж .Проконсилтурите пожалуйста .За ранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным врачом-реабилитологом и детским неврологом.