ЭФФЕКТИВНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№740336 Эффективно ли лечение
Надежда Жен., 26 лет. Россия Шумерля
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 5 месяцев. В месяц на узи головного мозга обнаружили скопление жидкости в норме 3 мл, у него было 5 мл. Врач объяснил что это ВЧД и нужно пройти лечение мочегонными средствами. Педиатр махнула рукой а невропатолог выписала пантогам, массаж и электрофорез (он еще плохо поднимал головку и не вставал на ножки). Курс лечения мы прошли, стал хорошо поднимать головку, вставать на ножки, но стал беспокойнее. В 4 месяца он стал плохо спать, мотать головой во сне. Еще раз прошли узи головы и шеи, сделали ЭЭГ(в частной клинике) Там сказали что у него гипоксия мозга и ВЧД назначили лечение Энцефабол, циннаризин и отвар шишек хмеля. После 3 недель лечения стало еще хуже, сон прерывистый и очень беспокойный (6 раз кормлю ночью) днем 3 раза спит по 30 минут, очень плохо засыпает, приходиться качать, постоянно ноет, визжит, не интересуется игрушками. Эффективное ли лечение нам назначили? На сколько серьезен диагноз?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима реальная работа с реабилитологом и плавание (водный массаж).