АСТЕНО ВЕГЕТАТИВНЫЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА
№746187 Астено вегетативный синдром у ребенка
Светлана Жен., 28 лет. России Иваново
28.11.2013 13:02
Здравствуйте, моей девочки 6 лет поставили диагноз астено-вегетативный синдром, симптомы у нас такие вялость жалобы на головную боль,зябкость, холодный пот,сонливость,ездили к неврологу 2 раза назначали лечение,на некоторое время все проходит но потом опять появляются такие симптомы, это началось примерно года 2 назад, а сейчас еще и появились жалобы на боль в животе, делали ЭХО головного мозга, ничего плохого не сказали, назначали и диакарб, стугерон, ukbwby. правилен ли диагноз и как лечится дальше?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, проконсультируйтесь еще с детским психологом.
Время создания: 28 Ноября 2013 22:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К психологу.
Время создания: 29 Ноября 2013 00:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Декабря 2017 13:42