ДОЗА ПРЕПАРАТА

№747094 Доза препарата
Светлана Жен., 50 лет. Россия Ивдель
Уважаемые доктора, здравствуйте. В 1 мес внука показали неврологу, поставили диагноз- пирамидная недостаточность и вегетативная дисфункция.( Ребёнок прибыл 600грамм, вырос на 3 см, улыбается, гулит, ночью спит 5-6 часов, днём тоже особых проблем нет). Осмотрен и окулистом и ортопедом- без патологии. Невролог назначила вит Д и кортексин. Вот в чём у меня вопрос, врач назначил 5 мг в сут 10 уколов, а в инструкции написано 0,5 мг на кг! Внучек весит всего лишь 4 кг 300г. Как быть, ведь доза очень велика, нам что то около 2, 5 мг надо. К неврологу ездили в обл. центр, у нас нет. Подскажите, можно ли вводить такую большую дозу? Или всё же как в инструкции к препарату сказано. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , вопрос в том, нужно ли вообще вводить этот препарат.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот препарат вообще не нужен!