СИНДРОМ ЛИКВОРНО-ВЕНОЗНОЙ ДИСТЕНЗИИ

№758552 Синдром ликворно-венозной дистензии
Татьяна Муж., 26 лет. Украина Харьков
Моему сыну 7 месяцев.
К невропатологу обратились практически с самого рождения из-за постоянных обильных срыгиваний.
В 2 месяца прошли обследование. Результаты нейросонографии: остаточные явления СЭК, мозговой кровоток не нарушен. Результаты ЭЭГ: обнаруживаются комплекся, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур.
Врач назначил нам кучу препаратов. По очереди пили Цераксон, микстуру с цитралью, гопантенат кальция, глицин, Магне-В6.
В 7 месяцев прошли повторно обследование. Результат оказался еще хуже. Результат НСГ: остаточные явления СЭК. Сосудистая резистентность снижена. Легкая постгеморрагическая ассиметрия БЖ. Передние рога боковых желудочков: слева 6 мм, справа - 3 (норма 3-5мм), передне-задний размер боковых желудочков на уровне средины таламусов слева 8 мм, справа 6 (норма до 7 мм). Результат ЭЭГ такой же, как и предыдущий.
По этим результатам городской невролог поставил диагноз Синдром ликворно-венозной дистензии и назначил повторно принимать Магне-В6.
Получается, что ни одно из лекарств, которыми мы так усердно пичкали ребенка, не помогло? Нужно ли повторно принимать Магне В6?
Срыгивания так и не прошли. Ребенок все время капризничает, требует к себе повышенного внимания.
На сколько серьезный диагноз? Что нужно делать? И что такое дисфункция стволовых структур?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Дисфункция стволовых структур" - это не патология. Есть большие сомнения в точности данного "диагноза" и необходимости такой
терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого
независимого эксперта невролога. См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна! Не знаю, обрадую я Вас или огорчу, но за 20 лет работы с диагнозом "Синдром ликворно-венозной дистензии" мне встречаться не приходилось. Проконсультируйтесь у другого невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените лечащего врача, на более опытного и грамотного детского невролога!