ДЕТСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№787614 Детская эпилепсия
Михайло Муж., 42 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! Мальчику 9 лет поставлен диагноз эпилепсия. Первые судороги появились 3 года назад . После этого были 3 судороги с перерывами примерно полгода- год. Потом были только онемение отдельных частей тела ( губ , языка и др. ..) . Были у врачей. Одни из них говорили что нужно постоянно давать лекарства. Другие говорили что лечить не надо и в подростковом возрасте заболевание может пройти. На ЭЭГ имеются очаговые изменения в лобно — темпоральном участке. Вопрос следующие:
1 ) Нужно ли лечить лечить детскую эпилепсию ( затылочная форма) ?
2) Наступает ли полное выздоровление в подростковом возрасте ?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Лечить нужно обязательно, а прогноз зависит от того вида эпилепсии, который у Вашего сына. Нужен эпилептолог .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. обяза тельно
2. в некоторых случаях наступает.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение и его согласование, только за очным эпилептологом!