ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КТ

№788834 прокомментируйте результаты КТ
Ксения Жен., 6 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу у вас оценить правильность назначенного лечения после КТ головного мозга. Моему ребенку 5.5 мес.
Череп ассиметричен за счет уплощения, скошенности левой теменной кости сзади. Субарахноидальное пространствопо конвекситальной поверхности мозга умеренно расширено (до 7 мм) в лобно-височно-теменной области и по межполушарной щели. патологических изменений плотности вещества головного мозга не определяется. Боковые желудочки умеренно дилатированы (до 8 мм на уровне передних рогов). 3 желудочек незначительно расширен до 6 мм в поперечнике. 4 желудочек, а также цистернальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия. Заключение: КТ-картина умеренной смешанной гидроцефалии. Назначен диакарб по 1/4 т 1 раз в день (3 дня пить, 1 день перерыв)+ аспаркам по 1\4 т 2 р в день в дни приема дакарба в течение 1 месяца. Ребенок не плачит, очень игривый, переворачивается, пытается садиться, спит хорошо, окружность головы 41 см, вообщем жалоб на поведение с моей стороны нет. Невролог настоятельно советует пропить данный курс.Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По одному только исследованию нельзя судить от картине в целом. Нужно очный осмотр в динамике.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Какие жалобы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Они итак прокомментированы. Выложите сами снимки, тогда и будем комментировать!