АУТОПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, СДВГ ИЛИ МАНИПУЛЯЦИЯ

№1103993 аутоподобное поведение, сдвг или манипуляция
Мария Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Не могу разобраться в ситуации
Сыну 3,5, беспокоят ужасные истерики по любому поводу, прям валяние по полу, чуть что швыряет вещи, причём ему все равно где и что швырять. Ночью тоже периодически вскакивает с криками, как будто не понимает где он, в этот момент на слова почти не реагирует. Чуть что не так , сразу бьет маму. Причём сильно, хотя в семье никогда даже в шутку никто никого пальцем не тронул. Все просит делать за себя (кормить, одевать, вытирать). Хотя большинство действий когда мы не видим он делает сам (ловили его с поличным несколько раз - ел сам, без подсказок мыл руки и тд).
Просто себя часто говорил в третьем лице, с детьми общался плохо, наблюдал издалека, от меня почти не отходил на площадках , хотя я раннего возраста мы там каждый день. Близких друзей с детьми нет, поэтому как такого общения с детьми у него никогда не было.
В 1,9 обратились к неврологу из-за драк и плохой речи. Посоветовала успокаивать тенотеном, пальчиковая гимнастика и детский сад, чтоб адаптировался с детьми.
Указательный жест в 1,6.
Время шло, стал учиться новому, но истерики все хуже и хуже.
Речь появилась резко в 2,4 примерно. Говорит хорошо, но не всегда понятно что именно хочет донести. Постоянно пересказывает мультики, поёт песенки, рассказывает стихи как радио.
Часто повторяет эхом.
В глаза смотрит всегда, всегда отзывается на имя, знает как его зовут, всех родственников.
Просьбы выполняет почти всегда, но скорее по настроению.
Новые маршруты не любит. Очень эмоционально реагирует на все: и на хорошее, и на плохое.
В 3,4 стал проявлять интерес к детям, с удовольствием с ними играет, отдала его в частный детский сад. Продержался он три недели по полдня , полностью там отказывался от еды, с детьми особо не контактировал и плакал очень когда я уходила и когда приходила. Тогда же стал сильно заикаться, поям очень. Была понятная речь, а после сада даже обычное слово «Бабушка» с пятого раза говорил. Ночью ужасные истерики и драки, кричит во все горло что Мама его заберёт.
Снова обратились к неврологу
Врачей он боится, всегда очень плачет. Здесь осле небольшого перерыва зашёл позитивно, заинтересовался конструктор, называл цвета и общался с доктором. Попросила сделать дом, он то от не смог, то ли не захотел и начался концерт. Убегал, дрался, кричал - она написала сдвг, проверить на эпилепсию и прописала нейролептики.
Второй невролог через день тоже не смогла его осмотреть, он отказался даже к ней заходить. Написала сдвг и аутоподобное поведение.
Назначила магне б6, тенотен и анвифен.
Месяц принимает все препараты - изменения глобальные! Стал гораздо спокойнее и сговорчивее. Появилось много новых речевых оборотов. Ночью не вскакивает и ложится сам. Правда, отказался от сна днём. С детьми общается максимально много, но все взрослее, нет ровесников в округе. Повторяет за ними все, иногда просит покачатььна качелях или играть в догонялки. Если что-то не по его, то ужасно орет и бежит ко мне.
Предстоит ээг и эхо эс, как можно сделать обследование, если ребёнок с себя все сдирает(( и плачет
Сейчас заикание прошло (видимо был сильный стресс), появились новые навыки за месяц всего лишь , но беспокоит то что все равно реагирует бурно на замечания, дерётся хоть и меньше, часто на своей волне, все ещё повторяет эхом , хотя гораааздо меньше, так же путает я/ты/мое/твоё
Не пойму, это у него характер такой странный или все таки что-то не так((
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все вышеописанное вами, вполне укладывается в клинику детской истерии. Тут нужен не только толковый детский врач-невролог, но и хороший детский специалист-психолог, и возможно, практикующий логопед.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке состояние ребёнка не оценить. Нужен осмотр и возможность наблюдать ребёнка. По переписке этого не сделать.