ОБИЛЬНЫЕ СРЫГИВАНИЯ В 8 МЕСЯЦЕВ

№789547 обильные срыгивания в 8 месяцев
Анна Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок (мальчик)стал обильно срыгивать с 6,5 месяцев. Ночью в покое не срыгивает.сейчас нам 8 месяцев. По узи хирургии и органов брюшной полости патологий нет.Нейросонография:расширение субарахноид. прост=ва до 3мм. расширение третьего желудлчка до 4,4мм левого боков. желуд-ка на 18,2 мм. Пока не сидим, только присаживается. ребенок активный, хорошо ест спит. Ползает, переворачивается, говорит мама папа. Беспокоят срыгивания после еды, до 20 раз в день. Ребенок с 6 месяцев получает прикорм, с 7 на ИВ. сейчас даем нан антирефлюкс и нан кисломолочную. С Чем может быть связано срыгивание? сейчас прописали мотилиум, пьем только второй день. Родился с небол. гипоксией, задние воды стали зеленеть. Родился на 42 недели, делали стимуляцию. роды прошли благополучно за 7 часов.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно показаться окулисту и неврологу, исключить синдром повышенного внутри черканного давления.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше очно у невропатолога
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После того, как невропатолог ещёраз подтвердит и так очевидный факт ЗТМР, встанет ахаопрос о лечении, тогда обратитесь к неврологу-реабилитологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!