РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№789776 Результаты МРТ
Ольга Иванова Жен., 34 лет. РФ Нижний Новгород
По результатам МРТ ребенка 7 лет: Очаговые изменения подкорковых ядер левого полушария. Признаки перивентрикуляторной лейкопатии обеих затылочных долей. Ликворная перивентрикуляторная микрокиста правой затылочной доли. Что это за диагноз и на сколько это серьезно? Вызывает ли это какие-либо последствия? Требуется ли лечение? Причины наличия таких изменений? К чему они могут привести? Есть эпи активность на ЭЭГ, есть ли связь? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание результатов МРТ. Вызывает или нет последствия - это понятно после осмотра ребёнка. К чему привести и надо ли лечение зависит от симптоматики..
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опишите симптомы. Выложите фото снимков в комментариях.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Диагноз ставится на основании осмотра,изучения жалоб и анамнеза. Только лишь по данным МРТ можно сказать, что проблема есть и нужно лечение невролога .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это полностью врожденная картина, которая развилась еще на этапе внутриутробного развития, и ничем она не опасна!