ПЕРЕВОРОТ

№791269 Переворот
Константин Муж., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Сыну 4 месяца и 10 дней, вес 7,2кг. Ребенок переворачивается на бок со спины, но на живот не может, прошли курс массажа, но пока изменений нет, делает рывок, на бочок и перекатывается обратно... Ровесники наши уже «колбаской» катаются, а у нас не получается. Подскажите, на сколько это критично и как помочь малышу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы своевременно беспокоит есть о развитии ребёнка. Надо поменять человека, который делает массаж, видимо это не тот массаж. Потом не хватает работы с развитием моторных навыков ребёнку. Лучше обратиться не к массажисту, а неврологу-реабилитологу. Он разберётся в тон костях развития ребёнка очно, выяснит что мешает делать повороты и подскажет как это устранить.можете записаться. Нам на приём. www.detskiivrach.ru 8(903)7528005, 8(495)5097022
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Думаю, что ничего критичного нет. Наблюдайтесь у невролога .
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто контроль в динамике.