СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ НАЧАЛИСЬ РЕЗКО!

№1039106 Странные приступы начались резко!
Ольга Жен., 31 лет. Россия Вологда
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.02.2019 22:49
Здравствуйте! Очень обеспокоена и не нахожу себе места уже который день! Дело в том, что два дня назад резко почувствовала себя плохо, началось все с того, что почувствовала дискомфорт в области сердца, как будто переворот, трепетание, я это всегда воспринимаю, как перебои в сердце, сначала не обратила на это внимание, так как часто беспокоило такое и ранее. Далее все больше и больше это проявлялось, в это время шла, почувствовала, что стало тяжело дышать, одышка, ощущенип, что сдавило грудь, появилось огромное желание скорее освободить, расстегнуть куртку, бюстгалтер, сильное сердцебиение, дрожь, затряслись руки и ноги, стало очень холодно, руки как ледышки. Потом села, постепенно все отошло, но и потом в течение дня было не по себе! Потом ночью, после этого, проснулась ночью, пошла в туалет, резко почувствовала, что не хватает воздуха, душно очень, пыталась дышать ртом, опять резко усиливается сердцебиение, руки дрожали сильно. Принимала капли Валосердин, через несколько минут успокоилось, давление, 110-70, и в первый раз давление было нормальное после. Пошла обратно спать и когда проснулась, долго чувствовала себя не очень, тяжесть в руках, особенно в левой, как будто онемение, слабость, головокружение. И вот сегодня опять днём ни с того, ни с сего, почувствовала опять эти перевороты в сердце, опять тяжело дышать, и очень сильный озноб, холодно, все тело дрожжало! Выпила ношпу, помню, что детям для профилактики судорог при температуре назначают, выпила чаю горячего, постепенно отпустило!!! Подскажите, пожалуйста, что со мной, может ли это быть опасно! У меня двое маленьких детей, очень боюсь, начиталась всего про мерцательная аритмию, остановку сердца и т.д. Тахикардия, перебои, страх беспокоили и ранее, после первых родов, но не так. Где-то месяц назад обращалась к терапевту, с жалобами, что при физической.нпгрузках одышка появляется, перебои и тахикардия, назначали только Панангин, магний б6, и успокоительное. По кардиограмма ставили синусовую аритмию, но сказали, это нормально! УЗИ сердца делала летом, все хорошо было! Связываю это ещё с приемом пищи, потому что оба раза приступы наступили почти после еды! Вообще что-то странное творится со мною! Помогите, пожалуйста, живу в селе, сразу на УЗИ пойти не могу, делают только ЭКГ, на приеме меряют давление, слушают, говорят, все хорошо! А мне страшно! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете достаточно типичные панические атаки. Это состояния очень неприятные, но не опасные. Сам страх является одним из ведущих симптомов таких атак. По сути это обострения невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 10 Февраля 2019 23:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, психогенные.
Время создания: 11 Февраля 2019 08:34
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 11 Февраля 2019 09:37
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  не вижно заболеваний сердца.
Время создания: 22 Февраля 2019 15:09
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!
Время создания: 15 Сентября 2020 18:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Валерия | (Жен., 32 лет, Москва, Россия) | 10.02.2019 23:25
Можно я пожалуйста оставлю комментарий, чтобы потом почитать, что вам ответят. У меня тоже самое ((( и маленький ребёнок...
   
Ольга | (Жен., 36 лет, Вологда, Россия) | 11.02.2019 05:55
Да, конечно 0 желаю Вам скорее избавиться от этого! И здоровья крепкого!
   
(Гость) сережа 11.02.2019 05:57
да конечно можно, ведь докотор Гуглин порекомендовал лечение у психиатров и психотерапевтов (тотже психиатр получивший дополнительноен образование по психотерапии),

в обычной поликлинике их нет,

они в специализированному учреждениии в народе называемом психушка,
ну так психушка всегда открыта для своих посетителей (либо сама больница либо ее филиал ПНД), зайти туда просто, а вот выйти (снятся с наблюдения) ну вы как взрослый человек должны понимать, если вам понадобится какая справка по работе, на права и т.д.

в принципе можно обратится в обычную поликлинику к участковому врачу и неврологу, онемения, головокружения это все неврологические симпотомы, пройти обследование и осмотр и вам назначат если надо будет теже лекарства правда диагноз будет другой не психиатрический, а к примеру синдром ВСД или соматофорное расстройство, так как диагнозы по психике могут ставить только врачи психиатры или психотерапевты, а он вам нужен?
   
(Гость) Анна 11.02.2019 15:32
Тут важен не факт пребывания в «психушке» , а диагноз ! С неврозами никаких ограничений в правах нет. Я сама добровольно госпитализировалась в отделение неврозов при псих больнице, с паническими атаками. И никаких последствий, водительское удостоверение никто у меня не отобрал )))
   
(Гость) Анна 11.02.2019 15:34
К тому же сейчас много частнопрактикующих психотерапевтов и частных клиник. Любой каприз за ваши деньги )))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.06.2017
08:59
Людмила :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.04.2011
19:06
инга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.10.2014
05:56
Валия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.08.2010
14:38
Иван :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.09.2009
19:24
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.06.2014
10:38
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2018
14:41
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.11.2017
11:42
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.08.2017
12:16
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.06.2011
14:38
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0