КОРОТКИЙ ДНЕВНОЙ СОН И ЦЫПОЧКИ

№793901 Короткий дневной сон и цыпочки
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Альметьевск
Гость (не зарегистрирован)
27.06.2014 12:19
Здравствуйте!У нас такая ситуация.Дочке 6 месяцев и неделя.Родила в срок,естественные роды,по Апгару-7 и 6 б.Вес 2716,рост-55 см.Развитие хорошее,своевременное.Но с рождения очень много срыгивает(только через рот),днем спит сейчас по 20-30 минут за раз.Ночью укладывать начинаю в 9,полчаса поспит и потом просыпается.Чтобы окончательно не проснулась, я начинаю ее укачивать.В таком дремотном состоянии она лежит у меня на руках до 12 часов.вся ночь проходит без просыпаний.Утром встаем в 7-8.Срыгивания наконец у нас к 6-му месяцу прекратились.Встает на цыпочки.Очень сильно тянет носок.Когда ставишь ее на ножки она: либо скрещивает их и идет, либо местами делает пару шагов на носочке,либо временами подгибает их под себя и все.Был тремор подбородка,когда кушала,и просто улыбалась и когда плакала.Сходили к неврологу,назначила пантогам,кавинтон и глицин.Пьем 17 дней-тремор вроде прошел,спит так же мало днем,а носки вовсе не исчезли.Делали массаж общий в полтора месяца и в 5.Невролог сказала,что массаж влияет и расслабляет мышцу ножек,а носок он так и останется,хоть 10 массажей делайте.Это все идет от головы.Делали УЗИ головы в 5,5 месяцев.На простом языке скажу:левый желудочек немного расширен,туда поступает больше жидкости,чем надо.Наш показатель 3,4.А норма 3.Сказали не зацикливаться,а просто иметь при себе Цитраль.Врач сказала еще, что такие дети капризные,плохо спят и у них плохо сбивается температура.
Что посоветуете сделать?Я начиталась всяких статей,вопросов от мам,у которых подобные ситуации...Там пишут,что если вовремя не устранить эти проблемы,то есть вероятность развития ДЦП.А ребенок очень подвижный ,активный,улыбается,гулит,любит переворачиваться на живот,ползет за игрушками,пытается встать на четвереньки,подсаживается,но не сидит.Ножки симметричны.Но стопы напряжены,когда массажирую их.В общем,проблема:цыпочки,короткий дневной сон.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Это вопрос для очной консультации , нужен осмотр.
Время создания: 27 Июня 2014 19:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Из Вашего описания понятно, что это последствия ПЭП. Как это лечить читайте на моём сайте.
Время создания: 28 Июня 2014 16:52
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Ноября 2017 20:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2012
11:47
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.04.2016
21:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.04.2009
14:54
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.10.2015
14:23
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2015
01:47
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2015
18:35
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2008
18:00
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.02.2010
07:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.11.2010
13:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.09.2008
14:24
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0