ТРЕМОР И ПРИВИВКИ

№824942 Тремор и прививки
Олеся Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему ребенку на этой нед. будет 3 мес., беременность протекала нормально, было однократное обвитие пуповиной, но ближе к родам малыш распутался, роды тоже без осложнений,мальчик, вес при рождении 3200, рост 52, Апгар 8-9, месяцев с 2,5 заметила дрожание ножки, когда он покушал и спал, иногда при кормлении дрожит подбородок, ножка порой тоже дрожит, редко замечаю, были у невролога, она сказала что это тремор, еще сказала что есть небольшая дистония, но в целом все хорошо, на след. неделе планирую ставить прививку Пентаксим, невролог сказала что противопоказаний к прививкам нет, скажите, так ли это?можно ли делать Пентаксим при треморе? не опасно ли это?сейчас делаем курс массажа укрепляющего, невролог посоветовала. Да, кстати, нейросонография в норме.Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививку модно делать, если ребёнок здоров не менее 1месяца. А здоров или нет, можно узнать , осмотрев его.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, и желательно в строгом соответствии с календарем прививок!