РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№830331 Расшифруйте МРТ
Наталья Жен., 28 лет. Украина Винница
Здравствуйте! Мой ребенок родился в 32 недели 1750 и 45 см. При кесарево сечение была асфиксия, 5 дней на ИВЛ. В возрасте 1,5 месяцев сделали МРТ, вот его заключение: Агенезия мозолистого тела с соответствующей деформацией желудочковой системы без увеличения размеров. Подпаутинное пространства расширены - максимально в полюсах височных до 8.3-9.9 мм. Структуры средней линии не смещены. Паренхима мозга структурно не изменена, лиссэнцефалия. Селярна участок не изменена. На уровне краниовертебрального перехода расширение базальной арахноидальной цистерны (киста 5.5-14.9 мм). Орбиты не изменены. Шейный лордоз усилен. Патологических изменений МРсигнала позвоночника,спинномозгового канала и спинного мозга не виявлено. Аннатомические соотношения не нарушены. В 6,5 месяцев сделали эхоенцефалоскопию и электроенцефалографию. KK-D=80,0; KK-S=80,0; MD=40,0; MS=40,0. 3 желудочек 6,8мм. Эпилептиформные и пароксизмальные элементы отсутствуют. Убедительной очяговости нет. Отмечаются диффузные нарушения електрогенезу с проявлениями морфофункциональной незрелости коры 2-го ст.Сейчас ребенку 8 месяцев, заключение при осмотре невролога: дистоничнный тетеропарез, болезнь обмена веществ неуточнена. Еще у нас ЧАЗН, сейчас я начала стимулировать фонариком зрение и заметила что зрачки реагируют слабо, а когда ребенок опускает их в низ тогда реакция хорошая, что это моглобы означать? И вообще реакция зрачков странная, обычно у нее зраки разного размера, когда она более активная и улыбчивая они сами сужаются по себе. Пожалуйста прокоментируйте наше обследование. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что конкретно не понятно в заключении.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сами снимки, что комментировать?