ИСПУГ

№838387 Испуг
Женя Жен., 30 лет. Украина
Здравствуйте! Нам нужна Ваша консультация вот по какому вопросу. Нам 2г.8мес., не разговариваем, на просьбы реагирует по настроению(может раз в неделю сложить одну игрушку), на горшок не просимся, садимся по часам, только ночью спим в подгузнике, очень болезненно реагирует на новые места, сразу замыкается, на улице ходит только за руку, сам ходит только на одной знакомой детской площадке, в магазин или на другие детские площадки завести невозможно, сразу истерики и он оттуда просто тянет меня за руку и уходит... Началось все в 11 мес., мы начали ходить и первый раз упали, прикусив губу, плакал минуты 2, но очень сильно испугался, потом до 1,3г. только за руку ходил даже дома. Потом был испуг в 2г. (во дворе снаряд упал в 12 ночи когда он спал, мы живем в зоне АТО Украина, стекла не выбило, но грохот был очень сильный, все аж дрожало, ребенок с криками проснулся), с тех пор даже «мама» не говорит. Когда уехали в другой город(тоже переезд, новое место, стресс, истерики были страшные, по нескольку часов успокоить не могли), там попали в их больницу с ротовирусом, отношение к не местным ужасное, капельницу поставили только на 3 день, когда уже ребенок голову от подушки поднять не мог и я уже дошла до глав.врача, а так никто вообще не подходил(в нашей палате лежало 4 детей с мамами и все как мы «беженцы», никому до нас дела не было, может у них ко всем такое отношение, не знаю), на капельницу ребенка надо нести в манипуляц.кабинет, каждый раз колят на живую(лимфон отказываются ставить), и мам выгоняют, детки там привязанные лежат по 3-4часа. У нас таких было 4 капельницы(сделать не могла ничего, к кому только не обращалась чтобы хотя бы лимфон поставили, никаких результатов). После этой больницы мы заново ходить учились, он на ножки становился, а они так дрожали что без поддержки первую неделю две вообще ходить не мог. Сейчас вернулись домой, ходим на прием к неврологу, пропили нообут курса 1мес. и 2 мес., тенотен 3 недели. Результаты пока что это истерик таких нет, начал ложку сам держать, дома активный, но врач сказал что должно быть для такого возраста больше сдвигов, а их пока нет... Сейчас нам прописали церебрум композитум 10ампул по одной пить раз в 3 дня и пантогам или аналог когнум 1/2таблетки 2 раза в день 2 месяца. Но в аннотациях прочитала что их не рекомендуется применять одновременно и что это сильные препараты и не всем помогают. Помогут ли они в нашем случае и можно ли их вместе применять?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку нужны другой невролог, логопед, реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените лечащего ребенка врача.