ТЯЖЕЛЫЙ ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК!

№841209 Тяжелый желанный ребенок!
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здраствуйте, уважаемые доктора! Вообщем у нас , вернее у ребенка, как бы своего рода не усваиваемость белка! В генетическом центре, пройдя анализ ВЭЖХ аминокислот в сыворотке крови: выявлено повышение уровня глутамата 0,129 ммоль/л, глютамина 0,710 ммоль/л, аргинина 0,127 ммоль/л, орнитина 0,165 ммоль/л, треонина 0,200, значительное повышение уровня лизина 0,372 ммоль/л, понижение уровня цитрулина 0,016 ммол/л. Метионин, цистин, таурин, ГАМК, фенилаланин, тирозин, триптофан, аспартат, аспарагин, аланин, лейцин, изолейцин,валин,гистидин, aльфа-аминоадипиновая кислота, бета-аланин, пролин, гидроксипролин,глицин, серин, фосфоетаноламин, фосфосерин, альфа - аминомасляная кислота- в пределах нормы.Витамин В6-20,67; витамин В12- 0,250, Витамин В9 - 54,11, гомоцистеиен: 6,21; аммиак:45,17, лактат ( молочная кислота) 1,93. Советуют смесь с низким содержанием белка ( Нан премиум, Нестожен, Нутрилон имунно ) , но к сожалению они нам не подходят, что можно еще попробывать? Так как доктора уже говорят пробуйте сами смеси, мол что подойдет, а одна посоветовала коровье или козье молоко розмешав с водой один к пяти, я в полной растеряности, возможно вы знаете о какой то чудо смеси, которая могла бы нас спасти,самое страшное, что глутамат добавляют практически во все смеси и производитель имеет право не указывать его в составе смеси, с прикормами подобная ситуация ( нам 6 месяцев )!!!!Нужна безбелковая диета, но как? Ведь ребенку нужно рости, когда она кушает в течении с 5-ти до двух часов промежутков после еды у нее приступы, очень связано это с кормлением. Полный диагноз на данный момент : ВП ЦНС, смешанная субкомпенсированная гидроцефалия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия с полиморфными пароксизмами,синдром Уэста, выраженная задержка психомоторного развития, нарушение обмена в цыкле мочевинообразования, умеренная гипергомоцистеинемия на фоне дефицита ферментов фолатного цыкла,синдром роздражонного кишечника, 2-й ДМПП , ангиопатия недоношенных обох глаз?НБО? Ребенок очень тяжелый, кто может помочь дополнительным обследованием либо рекомендацией, куда можно еще обратится для лечения и обследования + реабилитации?Хочется сделать все что возможно и в наших силах, что бы потом не кусать локти, что ничего не сделали!Заранее спасибо за внимание! Очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можем помочь реабилитацией.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!