ЭНЦЕФАЛИТ НЕУТОЧНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ У 3-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№869692 Энцефалит неуточненной этиологии у 3-х месячного ребенка
Анастасия Жен., 31 лет. Россия, Республика Адыгея Майкоп
Моему сыну Амиру 3 месяца, после прививки АКДС попали в реанимацию, находимся на ИВЛ, после интубации трахеи, без сознания. Врачи ставят диагноз- Энцефалит неуточненной этиологии, стволовая форма, тяжелое течение. Осложнения- Судорожный синдром, инфекциооно токсический шок 1-2 ст, Кома- 3 ст. Пароксизмальная тахикардия, постприступный период.Правосторонняя очаговая пневмания. Постинфекционная анемия легкой степени. Краниостеноз. Состояние ребенка крайне тяжелое. ЧД- 40 в мин. Тоны сердца приглушены, ритмичные ЧСС до 120 в мин. АД- 82/46 мм рт. ст. Изменений нет ни каких вот уже 12 день. Врачи разводят руками и говорят что делают все возможное. Подскажите пожалуйста чего ждать после такого диагноза?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Устраняйте основное состояние. Потом реабилитация по результатам лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение в отделение реанимации и диагностика причины энцефалита или другой причины
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это необходимо обсуждать с лечащими врачами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключительно стационарное лечение, в строгом соответствии с протоколом ведения!