РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№872182 Расшифровка ЭЭГ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
08.09.2015 16:41
Ребенок мальчик родился в декабре 2013. Ситуация следующая: 14.06.2015 ребенку на тот момент было 1,5 года в жаркую погоду после купания в маленьком бассейне у ребенка произошла потеря сознания, закатывание глаз и судороги. Вызвали скорую, положили в неврологию, лежали 3 дня, провели следующие исследования: ЭЭГ и КТ головного мозга, по которым все было хорошо, но лечащий врач назначила пить карбамазепин 0,2 по 1/4 таблетке 2 раза в день диагноз «судорожный синдром с наличием однократного генерализованного тонико-клонического припадка, состояние после эпиприпадка» . Ребенок при употреблении этих таблеток был постоянно вялый, не активный, постоянно лежал и сосал соску, поэтому на семейном совете решено прекратить пить эти таблетки. (Врач сказала что таблетки быстро вызовут привыкание).Через 3 месяца 08.09.2015 ребенку полных 1,8 года повторили ЭЭГ которая выявила следующее: признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга с нечеткой спайк-островолновой активностью по левой височной области . Во время проведения обследования ребенок плакал ( в первый раз когда делали обследование ребенок орал). Подскажите и расшифруйте, пожалуйста, наш ЭЭГ и на фоне чего он мог образоваться? Перед проведением второго обследования ребенок плохо спал ночью и с утра капризничал на завтраке

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно конкретно в заключении.
Время создания: 08 Сентября 2015 22:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсии НЕТ!
Время создания: 01 Октября 2017 13:06