ПЛОХОЙ СОН
№874658 плохой сон
Елена Жен., 26 лет. Зея
24.09.2015 05:03
Здравствуйте! Ребёнку (мальчик) 4,5 месяца, ночью просыпается каждый час. С рождения спал ночью 3 часа, потом кушал, спал еще 3 часа, под утро спал плохо, вертелся и часто просыпался. В 3 месяца - сначала засыпал на три часа, потом каждые 2 часа просыпался, под утро еще чаще. Сейчас сначала засыпает на 2 часа и потом просыпается каждый час. Под утро бесконечно вертится. Днем спит по 40 минут 4-5 раз. В связи с жалобами на плохой сон невролог приписала фенибут. Узи головного мозга мы не делали (не направляли). И еще- ребенок опирается на носочки. Невролог про это ничего не сказала, это нормально в нашем возрасте? Массаж не назначала. Стоит ли принимать фенибут? И стоит ли найти самой профессионального массажиста и пройти курс массажа ( без назначения врача)? Заранее благодарю за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это симптоматика ПЭП. Обратитесь к реабилитологу, тогда не придётся искать ни массажиста ни врача, всё будет в одном и профессинально.
Время создания: 24 Сентября 2015 16:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным неврологом!
Время создания: 30 Сентября 2017 11:40