ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ИЗ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ПЕРЕШЛА В СРЕДНЮЮ

№875656 Вентрикуломегалия из легкой степени перешла в среднюю
Юлия Жен., 29 лет. Казахстан Костанай
Добрый вечер... в 4 месяца у дочки на узи гол мозга обнаружили в-мегалию легкой степени (передние рога боковых желудочков по 5 мм...норма до 4мм), невропатолог назначил кучу лекарств, решили перепроверить в у знакомых как раз кабинет частный открылся, там на узи написали все в норме.Обрадовались.Поэтому все лекарства не пили. Сейчас для себя (1 год 2 мес) решили сделали узи… в-мегалия СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ (передние рога 9 мм, III желудочек 14 мм в сагитальном срезе...норма до 10 мм )!!!так же окулист обнаружил дальнозоркость левого глаза… это может быть связано????И чем грозит нам такое расширение боковых желудочков?Какое бы вы назначили лечение? ребенок всегда развивался как положено, сейчас активный болтает… бегает… крупная… рослая… до года спокойная очень была.Огромное спасибо Вам за помощь!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К очному нейрохирургу!