РЕБЕНОК ДЕРЖИТ ГОЛОВУ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

№880600 ребенок держит голову в разные стороны
Мария Жен., 24 лет. Россия Череповец
Добрый день! Моему сыну 10 месяцев, с 7,5 месяцев он держит голову неделю на одну сторону (с каждым днем все больше наклоняет голову к плечу и держит ее так постоянно), затем неделю голова абсолютно прямо и неделю держит на другую сторону. Поворачивает голову без проблем в разные стороны. Делали нейросонограмму в 9 месяцев, отклонений не выявили. Невролог считает,что у ребенка ослабленный мышечный тонус,но он сел в 5 месяцев и сам пошел в 10 месяцев. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие наклоны или какие еще обследования нам нужно пройти . Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это чаще связан с нарушениями минутного тонуса. Начать надо с осмотра реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто это видел?