ЛЕНИВЫЙ ИЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ?!

№886371 Ленивый или есть проблемы?!
Нади Жен., 0 лет. Москва
Здраствуйте!сыну исполняется 10 месяцев. На ножки не поднимается, сидит только, если посадят. Т.е. сам он не садится. Ползает по-пластунски!были у невролога сказали, что ленивый просто и тяжело ребенку из за веса!Наш вес в 9 месяцев 10,750 рост 77!беспокоюсь, это норма вообще или как?записались на массаж!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Понятие лени при выполнении навыков моторного автоматизма является абсурдом. Это всё-равно, что Вы будете лениться при выполнении навыка ходьбы держать голову и она будет при ходьбе беспомощно болтаться. Это связано с ЗТМР, а она, в свою очередь, связана с задержкой формирования рефлексов вертикализации и нарушением мышечного тонуса. Вес в ребёнка не запредельный. Дети с большим, чем, у Вас весом, в состоянии двигаться правильно. Но это можно исправить, обратившись к реабилитологу. Про это читайте на моём сайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время. Терпение и труд - все перетрут!