РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№890242 расшифровка ЭЭГ
Маша Жен., 30 лет. Россия Кизляр
18.12.2015 00:06
Малышу 3 месяца,два раза во сне резко просыпался с плачем и задерживал дыхание,словно задыхаться,после « приступа» не плакал,наборот был весел и агукал. Нам назначили ЭЭГ и узи головного мозга,на узи сказали все в норме. В заключении ЭЭГ написано: На фоне формирующейся б / э активности регистрируются умеренные общемозговые изменения коры дисфункционального характера. В состоянии ума в структуре сонных веретен регистрируется не грубые парокзмальные формы активности по эпи-типу в правой теменно-центральной области. Признаки дисфункции не специфических систем мозга. Что это значит врача эпилептого у нас нет. Беременность протекала хорошо,роды тоже были нормальные. В роду эпилептиков нет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка, укажите, что не понятно конкретно.
Время создания: 19 Декабря 2015 00:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра.
Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде).
Так что, изменения на ЭЭГ - это отнюдь не окончательный диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, и только на момент проведения самого исследования.
Ищите квалифицированного и очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 15 Сентября 2017 15:59