МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРОЯВЛЕНИЕМ АУТИЗМА?

№897006 Может ли быть проявлением аутизма?
Кристина Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте! помогите разобраться. Ребенку 1.7 умеет сам кушать, знает как его зовут, узнает себя на фотографиях, в зеркале. Говорит свое имя . на вопрос как тебя зовут отвечает. Знает как зовут родителей, бабушек, дедушек итд. Говорит их имена если спросить. Знает животных. Каких может назвать говорит. Например коза -заза, овца-аца, лиса-сиса, собака-авав итд. Предметы, фрукты, овощи тоже знает и говорит. Например апельсин -асисин, яблоко-я , картошка -како, дом-бом, окно-око, конфеты-каке,итд. На картинках это тоже все показывает. Также говорит встань,сядь, открой итд. Если больно скажет чем ударился. Знает части тела, показывает. В глаза смотрит но не долго, на имя отзывается. На несложные вопросы отвечает. Например пойдем гулять? Будешь яблоко? Говорит да или не. Знает фигуры некоторые. Знает как говорят животные. Повторяет за взрослыми, детьми на улице. Делает зарядку, тоже повторяет. Машеи пока пока и гоаорит (кака). Машет привет. Любит смотреть книжки, слушать сказки, умеет играть в ладушки, сороку. Проявляет радость при приходе родителей. Понимает что значит поеормить игрушку, как покачать, просьбы выполняет, но не всегда. Но вот что воняет. Перестал играть в игрушки, если и играет то по пару минут с разными. Перестал собирать пирамидку, иолько ее ра кидывает, говорю давай собирем гоаорит не. Еще не говоиит предложениями. Больше нравится куда нибудь залезть. На запреты начинает психовать. Любит все разбрасывать. Но если попросить собрать помоч , поможет собирет. С детьми играет по возрасту но по настроению. Может просто просится на руки и смотреть. Если не захочу брать на руки начнет плакать. Скажу иди погулял скажет не. Любит колеса покрутить но это тоже на пару минут, потом идёт другими делами занимается. На горшок не хочет ходить. Не просится. Иногда не дает себя переодеть, только после повышенного тона. На что это может быть похоже? Может я что то делаю не так? Достаточно ли мы умеем в нашем возрасте?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не похоже на аутизм. Это ЗТПРР и ЗТМР. Лечит логопед, психолог и реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, об аутизме речь в вашем письме не идет!