ПЛОХОЙ СОН, ЧАСТЫЕ ИСТЕРИКИ РЕБЕНКА 1Г. 11 МЕС.

№905558 Плохой сон, частые истерики ребенка 1г. 11 мес.
Анастасия Муж., 1 лет. Россия Астрахань
Мальчику 1г. 11 мес. на ГВ. 1) Плохой дневной и ночной сон с рождения, засыпает по минут 40, зачастую по час-1,5; просыпается каждые полчаса днем, час-полтора ночью, часто с плачем, сразу садится, иногда встает с кровати.
2) В течении дня практически не молчит, в словаре 30 слов, остальное- жесты, часто повторяет одну и ту же фразу по несколько раз, хотя я отвечаю ему с первого раза.
3) С возраста 1 мес. часто плачет, сейчас несколько раз в месяц бывают истерики по 30-40 минут. Остановить их и успокоить ребенка сложно.
Невролог считает, что все хорошо.
По своей инициативе сделали РЭГ: (бассейн сонных артерий) пульсовое кровенаполнение незнач. снижено справа, умеренно снижено слева; тонус артериол и прекапиляров умер. повышен слева; признаки спазма сосудов есть; венозный отток незнач. затруднен справа, резко затруднен слева; периф. сосуд сопротивление незнач. повышено слева; поворот влево: снижение ПК, снижение тонуса арт.сети слева, улучшение венозного оттока; признаки снижения эластичности сосудов есть и справа, и слева.
(бассейн позвоночных артерий)пульсовое кровенаполнение незн.снижено слева, знач. снижено справа, асимметрия ПК резко выраженная; тонус приводящих сосудо не повышен слева, умер. повышен справа. Признаки спазма сосудов есть. венозный отток умер.затруднен (явления венозного застоя резко выражены) слева, значительно затруднен справа. Признаки коллатерального кровотока в ВББ. Недостаточность церебральной гемодинамики.
Подскажите, с чем это может быть связано? Какие исследования еще провести? К каким специалистам обратиться? Что необходимо предпринять??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поменять невролога на невролога-реабилитолога. Пойти к нему на осмотр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон ребенка