ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ У РЕБЕНКА ВО СНЕ

№935837 Двигательная активность у ребенка во сне
Ольга Жен., 29 лет. Россия Славгород
Добрый день,помогите нам ,пожалуйста, 4 месяца обследуем ребенка врачи точно не могут поставить диагноз.Ребенок мальчик 4 года ,4 месяца назад начал во сне дергать, то руками то ногами .В первую ночь левая сторона рука и нога вся подпрыгивала каждую минуту всю ночь,когда ребенка будили все проходило.Следующие ночи то телом сжимался,то одной рукой дергает, то ногой,в общем последовательности не было,бывало даже сам от вздрагиваний просыпался, делали несколько раз ЭЭГ,ночной ЭЭГ видеомониторинг, МРТ,дуплекс сосудов головы и шеи,анализы различные сдавали, эпилепсии не показало,очагов нет ,на ночном ЭЭГ тонические отведение рук и ног,ночные миоклонии. Поменяли кучу врачей ,остановились на неврологи с диагнозом невроз пьем тералиджен 1/4 за 2 часа до сна и магний,острые приступы прошли,во сне пару раз за ночь напрягает ногу и пальцы на ноге веером на несколько секунд,пальцы на руках двигаются, может руками шевелить, откидывать их,в основном это все в первой половине ночи.Подскажите что это может быть?Действительно ли такая активность от невроза или начало эпилепсии?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже на невроз. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Больше похоже на невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика - за очным детским врачом-психиатром!