НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ВЗДОХИ

№942316 Не контролируемые вздохи
Ольга Жен., 30 лет. Харьков
Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Впервые с этой проблемой столкнулись пол года назад. После перенесенной простуды и стресса,от уколов, ребёнок начал изредка вздыхать. За пару недель ситуация сильно ухучшилась. Вздохи становились более глубокими и очень частыми ( за минуту раз 10). Сын начал постоянно задерживать дыхание на долго.Обратились к детскому неврологу. Получили назначение: глицисед 1т:2р,тенотен 1т:2р, сонопакс 1/4т:2р (на 20 дней). После курса вздохи стали не такими глубокими и редкими. Месяц был перерыв и доктор назначил принимать :адаптол по схеме,успокоительный чай(на 20 дней). Два месяца ничего не беспокоило,не считая вздохов пару раз в день. И вот с сентября всё вернулось снова. Стал плаксивый,нервный, часто вздыхает.Назначили нам лечение : магне Б6 1/2амп:2р,нообут 1т:2р, сонапакс 1/2т:2р( на 20 дней). Пропили уже 10 дней, положительной динамики нет,вздохи участились и стали глубже. Подскажите,может в данный момент лечение подобранно не верно?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы и правильно подметили, надо поменять тактику лечения. Обратитесь а реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!