РЕБЁНОК ЗАХОДИТСЯ В ПЛАЧЕ

№946830 Ребёнок заходится в плаче
Татьяна Жен., 32 лет. украина Новомосковск
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2016 00:01
Здравствуйте! Ребёнку полтора года, на ГВ. Последние пять месяцев заходится в плаче (бывает то 1 раз в неделю, то 1 раз в два месяца), даже у меня на руках. Что это может быть? Часто болеет - ни в поликклинике , ни дома не даёт возможности доктору хорошо его осмотреть и послушать, плачет. Сильно плачет даже, когда садимся в машину, даже до хрипоты, вообще ни чем не возможно отвлечь (ни игрушками, ни музыкой, ни видом в окно, ни разговорами...) Подскажите, пожалуйста, что делать - не можем ни в очереди постоять, ни анализы сдать? У невропатолога были в год - всё хорошо было, НСГ в норме. Не знаю, что делать, не садится даже в коляску - орёт и подгибает ноги. Меня очень беспокоит, что он заходится в плаче, страшно, что делать - приступы по разным причинам (сдача анализов, очередь на почте, что-то забрали, не захотел одеть памперс на ночь..) Насколько эти приступы опасны? Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести во время закатывания, какие анализы нужно сдать, какое узи пройти? нам предстоит поход к стоматологу - очень боюсь его реакции. Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 21 Ноября 2016 00:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребеночка (очным порядком конечно же!) - у грамотного детского врача-невролога!
Время создания: 22 Июля 2017 15:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
01.08.2021
14:51
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
07.01.2008
12:36
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
23.11.2020
22:12
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
02.11.2020
15:43
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
18.03.2021
21:28
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
02.10.2018
09:37
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
25.03.2011
02:39
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
12.11.2009
12:34
Юлия Кириллова :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
24.03.2012
01:14
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3