НЕРВНЫЙ КАПРИЗНЫЙ МАЛЬЧИК 5 ЛЕТ. ЗАИКАНИЕ .КАК С ЭТИМ СПРАВИТСЯ .

№958582 Нервный капризный мальчик 5 лет. Заикание .Как с этим справится .
Елизавета Дрожжина Жен., 41 лет. Россия Бронницы
Младший сын заикается .
Заикатся начал как то утром приснулся и вот вам пожалуйста .Видимо на фоне стресса (накануне мама поругала ) и еще лечили пятна появившиеся на коже предпологалось что это был лишай(анализ не подтвердил ) потом аллергия вроде как была
Вообщем принимали финистил по назначению дерматолога дней 10 .перестали принимать и через день начали заикатся .
НЕМНОГО предыстории я в детстве тоже заикалась (напугали) прошло само через год не лечили .Старший сын тоже заикался с того же возроста что и младший (думаю что это тоже был испуг или возможно наркоз подействовал (сыну делали две операции )и вот после второй он проснулся и началось хотя говорил еще очень мало отдельные слова только но я поняла сразу что что то не то .лечили и уже в первом классе все было нормально .
Но вот с младшим очень трудно договариватся что бы не ругать за проступки он очень остро реагирует на любые замечания и даже просто если его начинаешь поправлять когда он слово говорит не правильно .все бросает обижается и уходит .
Лекарства как то не так действуют вроде должны успокаивать а он бесконца ноет .
Сейчас лечим бронхит -пьем антибиотик +супрастин ,а от него бесконечные слюзы без повода .и заикание усилилось .
Пантогам не подходит нам -у него идет задержка мочеиспускания проще говоря пописать не может
Фенубут тоже не подошел, эдас пили плакал без повода .
Нейромультевит вроде немного успркаивает и тенотен .
Электрофорез без эффекта только первый раз когда делали помог какое то время не заикался .
Серьезных потрясений за последнее время было много .
Лежали в больнице ,удаляли зуб потому как лечить не давался .еще три вылечили с горум пополам спасибо терпеливым врачам .ббыл грипп 6 дней с темпаратурой +коньюктевит и через месяц бронхит .

По ночам у него есть такие моменты когда он в одно и то же время начинает кричать во сне сейчас пока это прекратилось слава богу .
Как же нам его успокоить ???
От чего это может происходить ???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПОкажите психологу и реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Заикание - это не болезнь, а проявление болезни, один из её симптомов. Соответственно, чтобы говорить о тактике лечения заикания нужно точно установить, проявлением какого расстройства оно является.
Если заикание - следствие логоневроза (то есть, человек заикается только при общении с другими людьми, при волнении, выступлении на публике и т.д.), а также, если заикание является проявлением конверсионного расстройства, то лечить его нужно у врача-психотерапевта, сочетанием поведенческих и психодинамических методов психотерапии (как индивидуальной, так и групповой). Заикание, являющееся проявлением функциональных расстройств, можно вылечить.
Если заикание является следствием органической патологии (человек заикается постоянно, в том числе наедине с собой - вне ситуаций общения), то подобное расстройство, следует лечить в первую очередь - у врача-невролога.
Так что, для начала - необходимо установить истинную причину заикания, следствием какого расстройства оно является, и только после этого, можно будет перейти к обсуждению методов лечения ...
Доброго здоровья!