МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ ОБ АЙТИЗМЕ?

№988962 Можно ли говорить об айтизме?
Александра Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Моему сыночку 7 месяцев, и либо я чекнутая мамаша,либо что то не так..
Дело в том что я загоняюсь на счет аутизма и делаю это очень давно, месяцев с 3
да, я знаю и понимаю что практически бесполезно говорить об этом в таком раннем возрасте, но быть может вы сможете мне прояснить некоторые вещи, направить на верный путь или успокоить!
что беспокоит:
В первую очередь это совершенная не привязанность ко мне, да и не к кому вообще!
я всегда уходила на пару часов например к врачу и реакции на разлуку или мой приход вообще никакой
а вот совсем недавно вообще я угремела по скорой в больницу на 1,5 суток, и он не отреагировал не на пропажу не на возвращение (оставался с папой)
на имя вроде бы отвлекается, хотя не совсем понятно на имя или на голос
когда ползает на коврике (ползает только по пластунски) довольно часто смотрит на меня ( вроде как проверяет на месте я или нет)
он вообще не смеется просто так, только когда щекочу, на улыбку вроде как всегда улыбался, но не по каждому требованию
агукать начать вовремя а сейчас из лепета только дайдайдай буба няня, но не в контексте реального значения слов и даже наверное не в обращении к людям а просто
он всегда оч серьезный, или даже грустный..
игрушками начал интересоваться месяца в 2, хватает их рассматривает бренчит, на долго не залипает не на что, но и не скажу что берет что то и тут же бровает, нет.
где папа где мама где киса не понимает
кошкой интересуется, за моими действиями и передвижениями наблюдает
спит довольно не плохо и ночью и днем
но уж больно капризный в период бодрствования
кушал всегда с удовольствием, на прикорм всегда хорошо реагировал
но вот ко мне совершенно не ластится не прижимается.
когда плачет, на руках успокаивается
Вообще каких то именно странностей поведения я не наблюдаю
но не веселость и не привязанность меня убивают, и еще отсутствие подражания.
и вот еще что! он при укачивании не смотрит почти никогда в глаза, и вообще в положении на руках лицом к маме он все время только по сторонам и смотрит
не скажу что он избегает зрительного контакта, но не скажу и что очень к нему стремится
ко мне не приползает
на всех хорошо и с улыбкой реагирует
незнаю что и думать...помогите пожалуйста!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, никаких черт аутистического спектра у своего малыша, вы не описываете к счастью. Растите большими и здоровыми!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно говорить о необходимости плановой консультации невролога.