ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭМГ 6ОГО РЕБЕНКА

№990707 Помогите расшифровать заключение ЭМГ 6ого ребенка
Ксения Муж., 6 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте сделали ребенку полное ЭМГ (направил ортопед, у ребенка обнаружилась дисплазия левого тазоб. сустава плс косолапие плюс начал косить глаз)в заключении написано:
Признаки суперсегментарного( церебрального) нарушения контроля активности мышц с повышением фазического компонента мышечного тонуса икроножных мышц слева и m. Biceps brachii S<D (миотатический рефлекс с m. Gastrocnemius 150 мкВ с m. Bices brachii 200-600 мкВ )
Признаки сегментарной дисфункции активации мотонейронов на уровне шейного отдела (С2-С4)с проявлением ассиметрии произвольной активации кивателньых мышц ниже справа.
признаки значимой сегментарной дисфункции активации мотонейронов на уровне шейного отдела (С5-С7) проявлениями асимметрии произвольной активации m.Biceps D<S
Признаки значимой сегментарной дисфункции активации мотонейронов на уровне пояснично-крестцовых сегментов L1 S2 с ослаблением активации и асимметрией произвольной активации мышц стопы и голени S>D
Амплитуда произвольной активации мышц верхних и нижних конечностей снижены .Структура ЭМГ насыщенная.
до этого обследования невролог ставил только кривошею и косолапие.делали 3 курса массажа сейчас принимаем церетон и дибазол..скажите это подозрение на ДЦП..?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксюша, не паникуйте и не переживайте. Ищите грамотного (в смысле опытного, и с хорошей репутацией - детского невролога-реабилитолога), и начинайте долго и упорно работать. Все можно исправить, не нужно терять время! Здоровья Вам, и вашему карапузику. Растите большими, красивыми и здоровыми!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ребенку 6 мес., лечение под наблюдением детского невролога + реабилитация.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные ЭНМГ неспецифические, грубой патологии не описано. Диагноз ДЦП нельзя поставить по ЭНМГ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не видно.