НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЁНОК

№991785 Неуправляемый ребёнок
Мила Жен., 31 лет. Нижний новгород
Здравствуйте. Помогите советом, что делать, к какому врачу обратиться, сил уже нет. Дочке 12 лет. И вроде бы уже достаточно взрослый человек, но ведёт себя хуже 5 летней сестры. Она постоянно все портит: если ей купить новую вещь, то к вечеру обязательно появится дыра; моет голову - выльет пол тюбика шампуня и столько же бальзама, хотя каждый раз говорят, бери не много. Может выдрать клок волос, если там будет спутано, что не утруждать себя распутывание. Может засунуть в слив раковины ватный диск, просто потому что ей так захотелось. Врет на каждом слове, даже там где и выгоды для неё никакой нет. Обычно старшие дети жалуются на младших, что те их достают, но у нас все наоборот. Она постоянно пристает к младшей сестре, доводит ее до слез. В комнате все постоянно раскидано и хоть ремнём пори, хоть уговаривай, все равно ничего не уберёт. Учиться желания нет никакого, но в школу ходит с удовольствием. Постоянно придумывает что у неё голова болит, живот и бежит ко врачу в школе. Учтся то 2, то 5. Одио задание сделает правильно, второе точно такое же будет орать, что она этого не проходила. Несколько лет назад обращалась с этим к неврологу, делали УЗИ или может по другому называется головы и сосудов, все в норме. К эндокринологу обращались, там небольшие отклонения, но сказали ничего страшного, просто йодомарин надо попить. И все как один твердят, что ремня ей не хватает. Но и это не помогает. Посоветуйте что делать, к какому врачу ещё можно обратиться, может какое обследование пройти?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование девочки - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
детский психиатр