НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЁНОК
№991785 Неуправляемый ребёнок
Мила Жен., 31 лет. Нижний новгород
27.10.2017 23:39
Здравствуйте. Помогите советом, что делать, к какому врачу обратиться, сил уже нет. Дочке 12 лет. И вроде бы уже достаточно взрослый человек, но ведёт себя хуже 5 летней сестры. Она постоянно все портит: если ей купить новую вещь, то к вечеру обязательно появится дыра; моет голову - выльет пол тюбика шампуня и столько же бальзама, хотя каждый раз говорят, бери не много. Может выдрать клок волос, если там будет спутано, что не утруждать себя распутывание. Может засунуть в слив раковины ватный диск, просто потому что ей так захотелось. Врет на каждом слове, даже там где и выгоды для неё никакой нет. Обычно старшие дети жалуются на младших, что те их достают, но у нас все наоборот. Она постоянно пристает к младшей сестре, доводит ее до слез. В комнате все постоянно раскидано и хоть ремнём пори, хоть уговаривай, все равно ничего не уберёт. Учиться желания нет никакого, но в школу ходит с удовольствием. Постоянно придумывает что у неё голова болит, живот и бежит ко врачу в школе. Учтся то 2, то 5. Одио задание сделает правильно, второе точно такое же будет орать, что она этого не проходила. Несколько лет назад обращалась с этим к неврологу, делали УЗИ или может по другому называется головы и сосудов, все в норме. К эндокринологу обращались, там небольшие отклонения, но сказали ничего страшного, просто йодомарин надо попить. И все как один твердят, что ремня ей не хватает. Но и это не помогает. Посоветуйте что делать, к какому врачу ещё можно обратиться, может какое обследование пройти?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование девочки - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Октября 2017 10:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
детский психиатр
Время создания: 03 Ноября 2017 15:44