ИРИФРИН НЕ РАСШИРИЛ ЗРАЧОК

№1063609 Ирифрин не расширил зрачок
Ева Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребенку 4г выписали Фенилэфрин 2,5% по 1кап.на ночь/месяц. Диагноз: снижение остроты зрения вместо +1 у ребенка +0.5
Вопрос вот в чем. Капала вчера Ирифрин и зрачек не расширился, почему? Капли подделка или как то не так капаю??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. +1 не острота зрения , а рефракция= преломляющая сила глаза. Для 4 лет  норма гиперметропии около +2,0, + 2,5Д  . Зачем назначили  капать ирифрин по письму  не понятно.  Причину по письму определить нельзя. Нет информации о концентрации препарата и как Вы капаете капли.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! При закапывании глазных капель необходимо оттянуть книзу нижнее веко пациента, чтобы капля точно попала в конъюнктивальную полость.