ИРИФРИН 10% ИЛИ 2,5%

№27786 Ирифрин 10% или 2,5%
Михаил Муж., 16 лет.
Врач прописал мне ирифрин 2,5% капать через день в течение месяца, сказал пройти несколько курсов с интервалом в 3 месяца... (это еще лето 2007 было).
После лета мы уехали за границу, там подобных препаратов нету, поэтому мы заказыавали другим людям...
Но нам привезли ирифрин 10%.... Скажите, его можно использовать? а дозы и время применения также?
Ирифрин 2,5 % применял уже несколько раз (последний раз капал весь январь), никакой аллергии и т.п. нет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
10%- нельзя
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Лучше капать 2,5% р-р ирифрина, но 10% можно развести стерильной!!!! водой для инъекций в 4 раза.