ИРИФРИН

№928856 Ирифрин
Алёна Жен., 16 лет. Новосибирск
Добрый день! Дочке-подростку прописали ирифрин 2,5%. Капаем 1 каплю и через пять минут еще одну (в оба глаза). Нам сказали, что будет сильно жечь и зрачки расширятся на небольшое время. Но ничего не происходит. То есть не щиплет, не колет и тд. Может ли быть так?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Алена, добрый день!
Такое может быть. Но капли не эффективны, не рекомендую их применение.
Вашу дочь правильно нужно обследовать и определить правильную тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алена! У каждого человека индивидуальная чувствительность к препаратам. В Вашем случае возможно отсутствие ощущения жжения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть индивидуальная рекция на препараты. Вопросы по тактике лечения  и  оценка ее возможна только на очной консультации.