НАЧИНАЮЩАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ

№115672 Начинающая близорукость
Эльмира Жен., 31 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте. Моей дочери в мае этого года будет 12 лет. Стали замечать ухучшение зрения,обратились к офтальмологу. Врач сказал, что зрение -1,можно выличить на начальной стадии. Прописали капли тауфол 4% по 2 капли 3 р.в день в теч.месяца и ирифрин 1% по 2 капли на ночь,также в теч.месяца. Скажите, пожалуйста правильное ли лечение было назначено и капли ирифрин бывают 1 %, т.к. в аптеке только 2,5 и 10 %. Может быть доктор ошибся? Спасибо.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Лечение назначено корректно!
Дополнительно читайте на сайте:
http://www.pediatria.com.ua/?view=category&cid=4%3A4&option=com_quickfaq&Itemid=69
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение должно быть индивидуальным . Надо найти причину появления спазма аккомодации и устранить ее. Ирифрин 2,5% капать его надо через день или 2 дня на ночь 1,5 мес 2-3 раза в год. Закапывание тауфона лучше проводить 1 раз в день 6 раз в течение часа 3 недели. Затем надо проводить лечение для увеличения объема аккомодации Можно пить нейромультивит витарон Е .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Назначенные Вам капли можно прокапать курсом в 1 месяц. Ирифрин нужен в дозировке 2,5%, еще необходимо строгое соблюдение зрительного режима, гимнастика для глаз