БЛИЗОРУКОСТЬ

№502344 Близорукость
мария Муж., 1 лет. Тула
Здравствуйте доктор,ребенку 1 год,доктор при обследовании поставил диагноз врожденная миопия:левый глаз -2,правый -1,прописал капли эмоксипин1%.Ни у меня не у мужа близорукости нет и не было,после каких более тщательных обследований можно определить такой диагноз,
прописали очки,но ребенку всего 1 год!!!!!!Помогите пожалуйста.....
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мария! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения Вы можете обратиться в нашу клинику, где после полного диагностического обследования мы постараемся помочь. Предварительная запись на прием по телефону: (495) 620-35-55.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! Если у Вашего ребенка врожденная миопия, то очковая коррекция ему необходима для профилактики развития амблиопии, а также лечение, направленное на ее стабилизацию. Такой диагноз можно поставить после проведения полного офтальмологического обследования ребенка, которое у детей такого возраста в большинстве случаев в нашей клинике мы проводим в условиях медикаментозного сна. При желании, будем рады помочь Вашему ребенку!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны провести дополнительные исследования и найти причину врожденной миопии. Надо носить очки- мозг должен для развития получать четкую картинку.