ПРОГРЕСИРУЮЩАЯ БЛИЗОРУКОСТЬ

№162757 прогресирующая близорукость
D Муж., 16 лет. Россия Москва
прогрессирующая близорукость в 2008г - 3,75 на обеих глазах, а в2009г - 5,5 на обеих глазах. Что делать? К кому обратиться? В какие клиники и к каким врачам?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Обратиться можно к офтальмолгу по месту жительства , взять направление в один из НИИ глазных болезней. Необходимо определить причину миопии, исключить системную патологию соединительной ткани у педиатра, проводить курсы лечения цилиарной мышцы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте. Прогрессирующая близорукость требует лечения,
направленного на ее стабилизацию т.к. при этом заболевании удлиняется передне-задняя ось глаза, это приводит к растяжению всех структур глаза, в том числе и сетчатки, что значительно увеличивает риск развития дистрофических изменений. Я рекомендую комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений.
В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в оставшихся 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся в нашей клинике около 4-х раз в год. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В нашей клинике Эксимер применяется самое современные методы лечения близорукости (хирургические и консервативные) . Ждем Вас! Будем рады помочь! Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт www.excimerclinic.ru с предоставлением 5% скидки на диагностику.

http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=98