БЛИЗОРУКОСТЬ

№187938 Близорукость
Марина Жен., 38 лет. Березовка
Здравствуйте, у дочери (13лет) близорукость -5,-6. Носит линзы. На осмотре у врача были в августе 2009г. Она сказала прийти в октябре выпишит капли- витамины для глаз, но сейчас она заболела . Раньше мы капали тауфон ( 2года) близорукость прогрессирует
Может и опять капать или нужно что-то другое. Обязательно надо консультация нашего врача или можете вы что-нибудь порекомендовать. СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капли тауфон мало эффективны при прогрессирующей миопии. Офтальмолог должен определить причину прогрессирования миопии и устранить ее, надо проводить лечение курсами - снять спазм аккомодации, увеличить объем аккомодации, пить нейромультивит, т.д.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Марина. Близорукость требует лечения, направленного на ее стабилизацию, т.к. при этом заболевании удлиняется передне-задняя ось глаза, что приводит к растяжению всех структур глаза, в том числе и сетчатки, что значительно увеличивает риск развития дистрофических изменений. Упражнения в домашних условиях, капли Тауфон и витаминые препараты в этой ситуации малоэффективны.
Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений.
В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Обращайтесь, будем рады помочь Вам, телефон 8 (495) 921-3772, подробнее на www.prozrenie.ru