СРОЧНО

№1083426 Срочно
Сара Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте ребенку 3,5 месяц данощеный диагноз гиперметропия высокой степени Ои непостоянное сходящееся касаглазия чаше +6 рекамендавали активная зарядка для глаз попеременная окклюзия на 30 минут в ден в 6 месяц ещё осмотр с зарядкой улучшится.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма рефракции в этом возрасте +4,0Д. Зарядка не изменит рефракцию. Какая зарядка ? Какой угол косоглазия в градусах ? Надо показывать игрушки более часто в движении. Врач должен оценить  объем движения глаз. В 6 мес.  надо проверить рефракцию на широкий зрачок и при необходимости носить очки.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Сара. В этом возрасте гиперметропия считается физиологической рефракцией 4-5 диоптрий. Ни какие упражнения не уменьшат гиперметропию. До трех лет сходящее косоглазие считается нормой.