СРОЧНО ПОМОГИТЕ В ВОПРОСЕ

№672977 срочно помогите в вопросе
Ольга Жен., 24 лет. украина горловка
здравствуйте.Моему ребенку 1г.5мес при просмотре мультиков стала замечать,что ребенок сжимает глазки на несколько секунд.повела к офтальмологу. написали Hr +11d.Hr +7.5 Hr +12не давала смотреть телевизор и компьютер 2дня и повезла к другому специалисту она поставила зрение Oд н +9.0 OS Hr +10.0 в буквах могу оибаться(не разборчиво написано)ставит д-з дальнозоркость высокой степени обеих глаз.выписала очки+5.Подскажите могут ли быть такие результаты из-за просмотра комьютера и можно ли их нормализовать без очковой коррекции?и могут ли быть такие погрешности в результатах.от этого ж зависят очки.я так понимаю что результат разный значит и очки могут быть не правильно выписаны?спасибо заранее
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачков. Очки надо носить , мозг должен получать четкую картинку. Это врожденные характеристики строения глаз - без очков нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга! Речь идет о гиперметропии высокой степени (в норме дальнозоркость у ребенка при рождении +2-3,0 диоптрии, а Вы указываете +9-10,0 диоптрий). В Вашем случае необходима постоянная очковая коррекция, после 2-х лет – курсы аппаратного (плеоптического) лечения, а после 4-5-ти лет возможна коррекция мягкими контактными линзами. Хирургическая коррекция возможна после 18-ти лет.