АДЕНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№1107838 Аденовирусная инфекция
Ирина Жен., 38 лет. РФ Москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста дочка 4, 7 аденовирусная инфекция. Болело ухо, насморк немного горло. Начал выходить гной из глаза, глаза слещетсч, ощущение песка в глазах. Один день с лтно, прлмывпла ромашкой и 2 раза фурацилин. Педиатр сказал аденовирус. К офтальмологу нет возможности попасть, уехали на каникулы. Рядом нет врача. Сегодня температуры нет, ухо не болит, насморк почти прошёл. Глаза лучше. Гной не выходит, но просто слезятся и немного красные. Чем помочь? Спасибо.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Здравствуйте, если аденовирусный конъюктивит. Тогда начните капать Витабакт по капле* 4раза в день 10 дней, плюс Тобрисс по капле *3раза в день 10 дней
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если у ребенка аденовирусный конъюнктивит , то  обязательна очная консультация с оценкой состояния роговицы. Главный врач поликлиники обязан  направить  к детскому офтальмологу в ближайшее время. Капать можно витабакт или антибиотики и офтальмоферон длительно.