НЕВУС СКЛЕРЫ

№113609 Невус склеры
Светлана Муж., 3 лет. Беларусь Минск
Малышу 2 года 8 месяцев, чуть больше года назад обнаружили темные пятнышки на склере глаз, сейчас наблюдаемся у детского офтальмолога на платной основе, но врач молодая, сама говорит что боится брать всю ответственность на себя, а найти детского онколога-офтальмолога мы в пределах досягаемости не может, раньше был в "Боровлянах", а сейчас нет, а взрослый отказался осмотреть малыша...
А последний год глаза стали часто восполяться, без выделений, показать врачу не успеваем, запись за 2 недели минимум, а за это время мы успеваем снять с помощью "Офтальмоферона" и "Аломида", воспалительный процесс...
Подскажите чего может опасаться наша врач, что она боиться не доглядеть (ребенка мы стараемся показывать ей каждые 3-4 месяца), пятнышки наблюдаем и сами (чтоб не было резких изменений), что еще необходимо сделать с нашей стороны.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваш офтальмолог должен послать вас на консультацию в Центр офтальмологический. Покажитесь педиатру .